изображение

Применение Сустанона

Применение Сустанона Тестостерон – это один из важных гормонов в организме человека, который равноценно необходим как мужчинам, так и женщинам, поскольку выполняет различные функции в нашем организме, без которых наше здоровье и общее самочувствие окажутся под угрозой. Важность этого гормона неспроста переоценена, поскольку тестостерон берёт своё участие не только в развитии половой системы у мужчин и женщин, но и влияет на обменные процессы в нашем организме, от которых напрямую зависит работа иммунной и гормональной системы, а так же строение костной и мышечной тканей. Отсюда выходит, что в случае отрицательного уровня гормона происходит негативный фон на множество важных процессов в нашем организме, что в свою очередь влияет на наше с вами здоровье и общее самочувствие. Поэтому, тестостерон был искусственно синтезирован учёными для применения его в медицинской практике, где позже нашел свое применение и в спорте.

Сустанон – что за препарат и в чём его отличие от аналогов?

Сустанон – это препарат, который состоит из четырёх эфиров тестостерона и обладает аналогичными свойствами, каким может обладать тестостерон. Если говорить более доходчиво – это препарат в составе которого одно действующее вещество, но расформировано на 4 препарата, которые находятся в одном торговом продукте и из одного и того же сырья, но отличаются между собой лишь тем, что каждый имеет разное пролонгированное действие, но на анаболические свойства и на свойства самого действующего вещества это никаким образом не влияет. Покупая такой продукт, вы получаете такой же тестостерон как тестостерон пропионат или энантат по свойствам, но действие эндогенного тестостерона на организм от продукта «Сустанон» наступает быстрее и вместе с тем дольше покидает организм.

Сустанон продается под торговыми названиями Сустаретард, Сустамед, Суставер и другие, представляет собой комбинацию из таких эфиров тестостерона:

Из вспомогательных веществ сустанона: масло (чаще арахисовое) в качестве растворителя и бензиловый спирт - в качестве консерванта и антисептика.

Такая комбинация веществ постоянно поддерживает уровень мужского гормона в крови на высоком уровне.

Эфиры в составе сустанола действуют следующим образом:

Формакологические свойства сустанона

Как уже говорил в начале статьи, что действующее вещество в таком продукте общее – это тестостерон и соответственно обладает всеми присущими свойствами, которые касаются этого гормона (андрогенный анаболический эффект и соответственно влияние на половое влечение). Вместе с положительным эффектом от роста тестостерона, проявляет одновременно эстрогенное действие.

Поскольку общие свойства и функции сустанона не отличают его от других препаратов тестостерона, то и связь с белками плазмы остаётся неизменной, которая составляет 98%.

После инъекции постепенно рассасывается и плавно попадает в кровоток, после чего взаимодействует с рецепторами клеток и днк. Сам же препарат метаболизируется в печени, а выводится преимущественно через почки и незначительно через кишечник.

Стероидный профиль сустанона выглядит следующим образом:

История применения в медицине и в спорте

Сустанон пришел на замену препаратам тестостерона, которые уже в середине 20-го века использовались для гормональной заместительной терапии (гзт).

За разработку сустанона взялась фармацевтическая компания Органон. Компания преследовала цель получить новое лекарственное средство на базе нескольких эфиров тестостерона, которое могло бы обладать всеми их преимуществами под одним продуктом. После успешных испытаний препарат поступил в продажу в начале 1970-х годов под торговым названием «Sustanon 250» и вместе с этим препарат быстро получил особую популярность в Мире, за счёт использования стероида в спорте.

Положительные эффекты

Сустанон обладает тем же достоинствам и эффектами, что и каждый эфир тестостерона по раздельности, а именно:

Одним из важных эффектов сустанона – это повышение концентрации тестостерона в крови, что немало важно для тех, кто использует стероиды, так как эндогенный тестостерон помогает замаскировать (компенсировать) просадку естественного гормона от негативного воздействия анаболических стероидов на производство природного тестостерона в крови.

Побочные эффекты сустанона

Поскольку препарат обладает аналогичными свойствами, что и другие продукты тестостерона, то и с негативными последствиями при использовании сустанона вы можете так же столкнуться и иметь следующие реакции организма, если все пустить на самотёк и не заниматься контролем своих показателей здоровья:

Чтоб минимизировать риски появления всевозможных реакций и последствий, важно контролировать свои показатели здоровья во время курса, а так же проходить проверку организма до и после.

До начала курса нужно уделить особе внимание правилам выполнения инъекций. Все правила и важные темы, касающиеся курса стероидов, вы можете найти в разделе «Здоровье» или пройти по этой ссылке: https://trener-z.info/zdorovie/.

Курс сустанон соло и его недостатки

Сразу отмечу, что инъекции тестостерона женщинам с целью физического развития крайне не желательны, так как положительные эффекты от такого курса будут несоизмерим с весомыми рисками, которые женский организм непременно затронут. Если и подходить женщине к такому курсу, то необходимо учитывать все риски и работать под контролем специалиста. Другой вопрос, если применение с целью заместительной терапии и под контролем соответственно.

Мужчинам, курс Сустанон соло можно рассматривать как первый или не первый курс, если так уж вышло, что у вас нет желания совмещать сразу несколько препаратов или вовсе цели не бодибилдинг, а на пример рукопашные виды спорта, кроссфит и другой функционал, где достаточно будет и соло курса первое время.

Если рассматривать первый опыт применения, тогда достаточно будет пройти курс инъекций на 10 недель и далее принимать решение о выходе с курса или о продолжении на тех же дозировках или что-то изменить, может быть добавить к курсу дополнительные препараты или оставить всё как есть.

Для начинающих подойдет дозировка 400 мг. в неделю, которую желательно разделить и ставить дважды в неделю, чтоб обеспечить более ровный фон, так как в составе препарата короткие эфиры. Поскольку, вы препарат собрались использовать не в медицинских целях и дополнительные качели гормонального фона будут ник чему, то короткие эфиры в составе готового продукта стоит учитывать. После завершения курса необходимо выполнить ПКТ. Терапию нужно начинать спустя месяц после отмены инъекций, так как в составе сустанона - эфир деканоат тестостерона, который может покидать организм даже до шести недель. ПКТ можно пройти на с тамоксифеном или кломидом. Схемы пкт доступны на сайте в разделе «Здоровье» или по ссылке: https://trener-z.info/skhemy-pkt.html

Недостатки курса сустанон соло

Из недостатков соло курса с сустаноном стоит отметить тот факт, что весомых результатов в плане роста мышц не получить без сочетания тестостерона с другими анаболическими препаратами, которые могут дополнительно усиливать анаболический эффект при их использовании. Вы сейчас подумали о том, что можно же повысить дозировку тестостерона в 2-3 раза и более, чтоб нивелировать эту потерю анаболизма без прибегания к смешиванию разных препаратов, но увы ваш фокус обречен на провал, так как повышение дозировок тестостерона выше рекомендуемых приведёт только к развитию большинства побочных эффектов, так как тестостерон – это достаточно андрогенный препарат и повышенная андрогенность несёт в себе массу неприятностей. Поэтому совмещение сустанона с другими стероидами позволяют получить больше результата при одинаково общей дозировке и с меньшими развитием побочных эффектов за отсутствием больших дозировок тестостерона.

Комбинация сустанона с другими стероидами

Поскольку сустанон – это смесь тестостеронов, а тестостерон – то важный гормон, который не хотелось бы держать около нуля весь период курса стероидов, то логично сочетать его с другими анаболиками весь период их применения. Боле того, без инъекций тестостерона вообще не рекомендуется проходить курсы анаболических стероидов, так как они способствуют снижению производства тестостерона на фоне гормональных изменений в этот период и при этом получить все вытекающие от такой просадки шансы один к одному.

Из самых распространённых сочетаний – это применение сустанона с любыми таблетированными препаратами и надролоном деканоат. В зависимости от предпочтений, можно комбинировать курс сустанона с препаратами имеющие быстрый и продолжительный период полураспада.

Как таковых строгих особенностей совмещения нет и вы можете сочетать с сустаноном любые препараты, если душа того просит и руки чешутся. А если стремиться к более логичному и грамотному применению, тогда курс желательно планировать от 10 недель, а препараты подбирать равные по продолжительности действия сустанону (на основе эфиров энантат, деканоат, ундеканоат и пр.), куда дополнительно вы можете еще подключить препараты с коротким полураспадом. Пример совмещения следующий: сустанон 500 мг/нед. 1-12 недель + мастерон энантат 600 мг/нед. 1-12 + туринабол 40 мг./сутки 5-12 недель. Либо формировать курс только на базе сустанона, где первую половинку курса комбинировать с таблетированными версиями (17-альфа), а вторую половину курса подключать инъекции с коротким периодом действия (мастерон пропионат, надролон фенилпропионат, тренболон ацетат). Например сустанон 500 мг/нед. 1-12 недель + данабол 40 мг./сутки. 1-6 недель + мастерон пропионат 100 мг. ч./день 7-13 недель.

* Важно! Всегда учитывайте, что в составе сустанона имеются длинные эфиры тестостерона, которые покидать могут организм от четырёх недель до шести, что в свою очередь скажется на старте пкт, которое нет смысла начинать покуда в организме андрогены.

Вместо сустанона можно использовать другие эфиры тестостерона: пропионат, энантат, ципионат и др. Сустанон, все же для более опытных людей, которые попробовали несколько эфиров по раздельности.

Использование сустанона и других анаболических стероидов нужно проходить под контролем специалиста или врача, который в теме применения фармакологии в спортивных целях. Только в этом случае получится минимизировать негативные последствия и получить ожидаемый результат.

При написании статьи были использованы следующие источники в качестве дополнительной исторической и теоретической справки:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Разовая консультация

Дата публикации: 02.07.2020

Автор статьи: специалист по применению фармакологии в спорте, а также сертифицированный специалист по нутрициологии и диетологии Лейман Андрей Валерьевич.

Провожу консультации по разбору анализов для спортсменов, занимаюсь составлением курсов стероидов и их администрированием на весь период использования.

Применение Сустанона
Применение Сустанона
Рекомендуется к прочтению
Плато на курсе ААС. Стероидное плато. Застой на курсе. Как бороться?
Не экономьте на сдаче анализов!
Стероиды - ожидание и реальность
Гормон роста

Записаться на консультацию через Telegram и ICQ

Так же, вы можете записаться предварительно через электронную почту по специальной форме:

Нажимая на кнопку "Отправить",я даю согласие на обработку персональных данных

Так же вы можете пройти в бесплатные консультации и задать свой вопрос на сайте
Все консультации
Мой Telegram канал trener_zdorovya
Тренер здоровья Контакты:
Адрес: БЦ Легион, ул Большая Ордынка 40, стр 4 119017 Москва,
Телефон:+7(978) 035-88-78 , Электронная почта: trenerzdorovya@gmail.com