изображение

Первый курс стероидов

Первый курс стероидов

Многие спортсмены и любители бодибилдинга, для повышения эффективности тренировок и прогресса, используют препараты, которые называются анаболическими андрогенными стероидами (ААС) или анаболиками. Каждый из этих препаратов оказывает различное воздействие на организм человека в индивидуальном порядке, могут нести с собой массу положительных анаболических свойств, но и иметь различного рода противопоказания и ответные реакции организма при неконтролируемом приёме.

Какие анаболические стероиды лучше для начинающих и какой метод их использования более рекомендуемый - постараемся выяснить в этой статье. Все стероиды можно разделить на две большие группы по способу их применения - это таблетированные (оральные) препараты и инъекционные.

Оральные стероиды (17-альфа алкилированые)

Таблетированная форма препаратов удобна для применения и не требует инъекций, которые в подавляющем числе избегают. Таблетку можно проглотить в любых условиях. Просто подбирать "свою" дозировку, корректируя её приём при необходимости. Но в тоже время такой метод применения анаболиков имеет свои последствия и особенности, о которых разберем дальше.

К группе оральных (17-альфа алкилированые) стероидов относятся всем известнее данабол, станозолол, оксандролон, туринабол, оксиметалон, халотест и провирон. Большая часть из них применяются в спорте уже более полувека, помогают повысить силовые, поспособствовать в развитии выносливости, а также позволяют наращивать мышечную массу гораздо быстрее, чем при занятиях без фармакологических средств.

Стоит отметить, что 17-альфа алкилированые не разрушаются в печени, которая старается разрушить вещество и вывести его из организма. Процесс разрушения блокируется химической формулой лекарства, из-за чего, печень в такой ситуации не успевает нейтрализовать действующее вещество и в следствии чего основная часть препарата поступает в кровь. С этой целью 17-альфа алкилирование и стали использовать при производстве оральных стероидов. Минусом же является дополнительная нагрузка на печень, но она именно дополнительная и не более.

Инъекционные стероиды

Инъекционные стероиды дают более выраженный и стабильный эффект, чем при приёме таблеток и в тоже время - это более безопасный и предпочтительный метод. К тому же, инъекции имеют более высокую биодоступность в сравнении таблетированными формами веществ и относятся к фундаментальным препаратам на анаболическом курсе.

Большинство анаболиков выпускаются в виде масляных эфиров, которые в свою очередь консервируют действующее вещество. Возможно, вы слышали такие выражения, как длинный или короткий эфир. Эти понятия говорят о скорости, с которой стероид высвобождается в кровь и с которой покидает организм. Чем длиннее боковая углеродная цепочка, тем более пролонгированное действие имеет препарат.

С чего начать прием стероидов?

Для первого курса стероидов не нужно гнаться за большими дозировками и использовать большую комбинацию веществ. Так же не стоит уповать на соло курсы, и особенно на курсы стероидов без тестостерона.

В данной статье вы узнаете какие фармакологические средства стоит использовать в качестве первого опыта, чтоб первый курс стероидов не стал последним и самым печальным опытом.

Прежде чем подойти к применению анаболиков стоит позаботиться о проверке своего здоровья, а именно проверить половые гормоны, биохимию, гематологию и сделать узи брюшной полости с почками. Использование гормональных – это ваша ответственность перед самим собой.

Вы должны позаботиться не только о покупке анаболиков, но и подумать, какие препараты потребуются для администрации курса, а так же, о послекурсовой терапии. Для этого вам нужно изучить все особенности и свойства препаратов, а так же противопоказания к каждому веществу, которое собрались использовать.

Особенности соло курсов без тестостерона для мужчин и женщин

Безусловно первый курс стероидов может быть на одном таблетированном препарате без инъекций тестостерона. Но такой метод использования анаболиков больше подходит женщинам, и считается одним из самых предпочтительных для женского организма. У мужчин и у женщин реакции гормональной системы при использовании анаболиков будут отличаться. То, что хорошо женщине – мужчине меньше всего подходит и здесь речь больше идёт о курсе без инъекций тестостерона.

Если говорить дальше о мужчинах, то применение курса без инъекций тестостерона приводит к просадке естественного тестостерона буквально с первых недель курса и отсюда все вытекающие последствия его пониженного уровня (раздражительность, сонливость, апатия, падение силовых, падение либидо, нарушение обмена веществ, плохой синтез и транспорт белков). Отмечу, что не у всех настолько сильно проявляются все эти реакции, но то, что тестостерон понижается на курсе без его синтетического аналога – это безусловно так и с этим нужно мириться, раз уж вы таки собрались делать такой курс. Так, что мужчинам данный метод применения менее предпочтителен. Да, соло курсы имеют право на жизнь, но максимум, на который можно будет рассчитывать – это преодоление плато на фоне застоя силовых, на чём можно будет спрогрессировать в будущем.

Вот, мы немножко и разобрали особенности, которые многие не учитывают при выборе курса стероидов и полагаются лишь на помощь продавцов фармакологии, которые готовы продать вам любой курс, лишь бы вы были довольны, что нашли то, что и искали. Как говорится: «Спрос порождает предложение».

Лучшие стероиды для новичков, если ваша цель - это соло курс

Оксандролон - элитный анаболик. Препарат идеально подходит для женщин, а так же, может использоваться мужчинами, но в дозировке выше 20 мг будет быстрее подавлять собственную выработку тестостерона у мужчин. Можно рассматривать, как в качестве первого курса стероидов для новичков. Если использовать в бодибилдинге, то рекомендуется не превышать курс более чем 6 недель и оптимальная дозировка в таком случае составляет 40 мг/сутки.

Туринабол – популярный препарат в качестве первого курса. Первоначально был создан с целью повышения силовых, и без существенного изменения массы тела у атлета. Для женщин менее предпочтителен. Так же как оксандролон, в дозировке выше 20 мг будет быстрее угнетать собственный тестостерон у мужчин. В бодибилдинге рекомендуется не превышать курс более чем 6 недель, если одновременно не используется тестостерон.

Оксиметалон - таблетированный анаболик для набора массы, который не ароматизируется и хорошо переносится желудком. Для женщин менее предпочтителен. Для мужчин самый подходящий препарат в качестве соло курса для набора массы и роста силовых, но в дозировке выше 100 мг будет быстрее подавлять собственную выработку тестостерона. Можно рассматривать, как в качестве одного из первых курсов. Если использовать в бодибилдинге, то рекомендуется не превышать курс более чем 6 недель, а рабочая дозировка будет при этом 100 мг/сутки.

Каждый из этих трёх разновидностей веществ вы можете встретить в таблетированной форме и в инъекционной, но более распространены эти субстанции в таблетках.

Примоболан – инъекционный препарат (метенолона энантат), встречается и в таблетках, но предпочтение лучше отдать инъекционному варианту. Препарат подходит для применения новичкам, так как меньше вызывает трудностей с администрацией курса. Так же как и оксандролон – метенолон прекрасно подходит женщинам в качестве первого или второго курса. При правильно подобранной дозировке используется в функциональных видах спорта и в бодибилдинге. Часто используется на цикле сушки. Для мужчин предпочтительнее комбинировать с тестостероном.

Тестостерон – используется с целью знакомства с фармакологией, но женщинам менее предпочтителен. Подходит тем, кто не хочет принимать сразу два и более препаратов в первый раз, но и не хочет оказаться с подавленным тестостероном в период курса. Для начинающих самый предпочтительный эфир тестостерона - это пропионат и энантат. Поскольку препарат ароматизируется, то требует обязательного использования анастрозола в период всей длины курса. Соло курс тестостерона более оправдан в функциональных видах спорта, где дозировка чаще всего не превышает 300 мг. в неделю. С целью набора и в силовых видах спорта, подойдет 400-500 мг. в неделю.

Как правильно начать принимать стероиды?

Начинающему пользователю фармакологии нужно составить правильный курс анаболиков, который принесет наименьший вред и максимум эффективности. Для этого нужно сдать ряд анализов, а также проконсультироваться со специалистами в этой отрасли, что более предпочтительно.

Чтобы понять, как правильно подобрать курс, нужно проанализировать индивидуальные особенности человека и разобраться в поставленных целях. Обращение к специалисту в этом направлении поможет вам сэкономить ваше время и не позволит допустить ошибки от самостоятельного анализа, которые могут значительно повлиять на исход курса.

Рекомендации для начинающих:

Рекомендуемые курсы стероидов для знакомства

Курсы стероидов для мужчин с целью набора в качестве первого опыта:

Курсы стероидов для женщин с целью набора в качестве первого опыта:

Для функциональных видов спорта (рукопашные виды спорта, легкая атлетика, кроссфит, игры и пр) дозировки стероидов используются в два раза ниже, а иногда и в три.

Противопоказания и побочные эффекты

Не нужно принимать анаболики, если вам меньше 22 лет, а также в любом возрасте самостоятельно без консультации профессионала.

Если по анализам у вас имеются отклонения в гормонах и биохимии – стоит повременить с курсом стероидов и первым делом нужно обратиться к специалисту для решения этой проблемы.

Также нежелательно самостоятельно увеличивать дозировки или назначать себе сопутствующие лекарственные средства. Хотя бы раз в месяц рекомендуется обращение к специалисту или к врачу, который в теме.

В противном случае можно столкнуться с массой или частью проблем в период курса стероидов:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Разовая консультация

Дата публикации: 28.04.2020

Автор статьи: специалист по применению фармакологии в спорте, а также сертифицированный специалист по нутрициологии и диетологии Лейман Андрей Валерьевич.

Провожу консультации по разбору анализов для спортсменов, занимаюсь составлением курсов стероидов и их администрированием на весь период использования.

Первый курс стероидов
Первый курс стероидов
Рекомендуется к прочтению
Инъекции стероидов: как делать правильно
Как правильно принимать стероиды
Дозировки стероидов на кг веса
Подкожная инъекция: техника выполнения
Гормон роста
Данабол на курсе стероидов
Станозолол на курсе стероидов
Оксандролон
Применение Сустанона

Записаться на консультацию через Telegram и ICQ

Так же, вы можете записаться предварительно через электронную почту по специальной форме:

Нажимая на кнопку "Отправить",я даю согласие на обработку персональных данных

Так же вы можете пройти в бесплатные консультации и задать свой вопрос на сайте
Все консультации
Мой Telegram канал trener_zdorovya
Тренер здоровья Контакты:
Адрес: БЦ Легион, ул Большая Ордынка 40, стр 4 119017 Москва,
Телефон:+7(978) 035-88-78 , Электронная почта: trenerzdorovya@gmail.com