изображение

Оксандролон

Оксандролон

Оксандролон (Анавар) - искусственно синтезированный анаболический андрогенный стероид. Первый выпуск препарата и его распространение началось в 1964 году и осуществлялось компанией SearleLaboratories. Сегодня его можно купить под такими торговыми названиями как Оксандрин, Анатрофил, Анавар или Васороме. Первоначально анавар создавался с целью применения в медицине на больных с серьезными ожогами, для лечения анемии, укрепления костной ткани и даже при лечении ВИЧ. Но довольно быстро препарат перекочевал в руки спортсменов и получил особую популярность в качестве спортивной фармакологии для повышения физических результатов у спортсменов при подготовке и в соревновательный период.

Анавар более безопасен среди анаболических стероидов, легко переносится организмом, подходит для мужчин и женщин, и используется как новичками, так и более опытными в различных видах спорта.

Свойства и применение оксандролона

Оксандролон обладает анаболическим эффектом и при этом умеренным андрогенным воздействием, что в свою очередь очень хорошо, так как это позволяет использовать этот препарат не только мужчинам, но и женщинам, которые беспокоятся за негативное воздействие андрогенов. Плюс ко всему, анавар не обладает эстрогенным эффектом и это еще один дополнительный плюс для тех, кто планирует использовать этот препарат без тестостерона. Как большая часть стероидов, оксандролон так же хорошо синтезирует и накапливает белки в тканях, а так же является хорошим катализатором коллагена.

Анавар замечательно подходит для различных целей и среди различных дисциплин в спорте. Он успешно комбинируется с другими стероидами и грамотное его сочетание с другими препаратами позволяет получить более ожидаемый и положительный результат.

Стероидный профиль оксандролона выглядит следующим образом:

Эффекты от применения препарата

* Помните, что только при грамотном применении и с учётом всех особенностей рисков, ваш опыт прохождения курса стероидов вознаградит вас отличными результатами и убережёт от негативных последствий.

Особые свойства оксандролона дарят пользователю препарата ряд положительных эффектов, среди которых:

Такой анаболический эффект обусловлен тем, что анавар провоцирует повышенный синтез белков и усиливает их обмен в нашем организме. Такие процессы приводят к дополнительному синтез креатинфосфата. Помимо этого стероид способствует накоплению коллагена, а так же восполняет недостаток калия, магния и кальция в организме, что положительно сказывается на костной и мышечной тканях.

Антикатаболический эффект при применении оксандролона обусловлен повышенными функциями анаболизма и одновременной блокировкой рецепторов кортизола, что и стабилизирует количество аденозитрифосфата. Такой эффект безусловно полезен в период сушки, когда дефицит калорий и повышенные физические нагрузки

Поскольку оксандролон не ароматизизируется, то и не требует применения ингибиторов ароматазы. Только это правило действует лишь в случае применения оксандролона в соло варианте. Такой способ применения препарата больше подходит женщинам, а у мужчин без инъекций тестостерона будет происходить снижение концентрации природного тестостерона в крови и со всеми вытекающими.

Сказки и мифы про оксандролон

Миф №1. По информации на многих ресурсах, есть утверждение, что оксандролон не подавляет естественную выработку тестостерона, поэтому якобы ПКТ после курса не требуется.

Миф №2. Жиросжигающий эффект оксандролона. О жиросжигающих свойствах стероида можно прочесть почти на каждом ресурсе и даже со слов тренеров таких утверждений масса.

Миф №3. После приема анавара у мужчин не бывает гинекомастии, а у женщин не развиваются вторичные мужские половые признаки.

Миф №4. Курс оксандролона способен нарастить до 10 кг мышечной массы за курс. Таки характеристики можно встретить часто на различных сайтах и особенно на сайтах по продаже стероидов.

Миф №5. Курс оксандролона - это самый безопасный курс стероидов. Этой информацией кормят везде сплошь и рядом.

Уважаемые читатели и курсячки в поисках волшебного и безопасного стероида, который сушит и от которого мышцы растут по 10 килограмм с курса – не обманывайте себя и не обманывайтесь ложной и неграмотной информацией со слов глупцов или читая сомнительную литературу! Щупайте хотя бы иногда почву под своими ногами.

А теперь разберем по порядку в чем же заблуждение и где правда все таки.

Правда вся в том, что никакой анаболический стероид не сушит. Все препараты, включая известный оксандролон, помогают на цикле сушки, именно помогают, а не сушат! Оксандролон несёт в себе анаболические и антикатаболические свойства, что очень полезно в тот самый период, когда увеличивается физическая активность со слова «очень» и с одновременным дефицитом калорий, что негативно сказывается на мышечной ткани, которая идёт как топливо без использования анаболиков. Анаболические стероиды помогают на цикле сушки сохранить мышечную и увеличить или хотя бы удержать силовые в этот период. А сушит только большой труд и дисциплина.

Оксандрлон, как и все стероиды подавляют природный уровень тестостерона у мужчин и отследить это можно при помощи сдачи анализов на половые гормоны. Спустя месяц такого курса вас неприятно смогут удивить результаты анализов, если вы их сдадите.

А гинекомастия уважаемые мои не только на фоне высокого эстрадиола возникает и не всегда, если быть точным. Такие факторы как перетренированность, стрессы и недосыпание подготовят прекрасную почву для появления гинекомастии, на фоне отклонений в гормональном поле. И где уверенность, что, покупая препарат, вам не продадут брак или подделку, которая еще окажется, что и ароматизируется? Без сдачи анализов тут не обойтись, доверяй и проверяй.

Насчет волшебного роста мышц можете не мечтать. Никакой препарат даже 1 кг в месяц не даст. Если бы все так было просто, то за пару лет использования анаболиков, все бы выходили на Олимпию. Построение мышечной ткани – это сложный и долгий процесс, а применение анаболиков лишь подталкивает все процессы в организме, чтоб сдвинуть результат с мертвой точки, что без курса стероидов невозможно уже сделать после 26 лет или дойдя до физиологического предела в развитии.

Все, что касается безопасности, то она только в ваших руках. Никакие гормональные препараты не могут быть безопасными. Само слово «гормональный», уже должно о чем-то вам говорить. Любые гормональные изменение – требуют контроля и грамотного подхода. В противном случае вы отхватите в полной мере и сполна множество побочных реакций, если будете верить волшебным описаниям и красивым историям на других ресурсах, вместо того, чтоб с серьезностью отнестись к применению гормонального препарата и контролировать свои показатели здоровья в этот период!

Побочные эффекты оксандролона

Оксандролон, как все стероиды не обошёл все же печень, где в ней же и метаболизируется. Более правильное питание позволит понизить нагрузку на орган и помочь ему лучше выполнять свою функцию в период курса стероидов.

У мужчин, применение анавара будет вызывать просадку естественного уровня тестостерона, так как является его производным и поэтому будет подавлять природный уровень мужского гормона. Поэтому, мужчинам рекомендуется подключать к курсу инъекции тестостерона и гонадотропина. В противном случае низкий уровень гормона приведет ко всем вытекающим последствиям в следствии этого, а отсутствие гонадотропинов может стать причиной атрофии яичек.

Пусть у анавара и низкий андрогенный эффект, но он все равно присутствует и вместе с этим есть вероятность возникновения таких побочных эффектов как повышенная жирность кожи, прыщи, рост волос на теле и лице по мужскому типу, огрубление голоса, выпадение волос и нагрузка на простату. Безусловно, более высокие дозировки только поспособствуют их большему проявлению, если будет к этому расположенность. А женщинам плюс ко всему, стоит быть готовым к потери циклов и к возможным изменениям в размере клитора.

Так же, стероид может проявлять своё негативное воздействие на холестерин крови, а именно на снижение концентрации «хорошего холестерина» ЛПВП, смещая его баланс в сторону атеросклероза. Но принципиальное влияние препарата на липидный профиль зависит от уровня сопротивления печеночного метаболизма.

Оксандролон, как и все анаболические стероиды может негативно влиять на кровяное давление, а так же снижать расслабление эндотелия сосудов и приводить к гипертрофии желудочков сердца. Совокупность таких особых свойств увеличивает риск возникновения сердечнососудистых заболеваний и инфаркта. Чтоб понизить нагрузку на сердечнососудистую систему в период курса стероидов, важно минимизировать употребление насыщенных жиров и простых углеводов, а вместо этого увеличить потребление ненасыщенных жиров (рыба в большем приоритете), а так же употреблять такие добавки как омега 3 и аргинин.

Как говорится: «Ваши риски и ваша ответственность». Любые негативные проявления всегда можно минимизировать и для этого нужно работать под контролем специалиста.

Как принимать оксандролон мужчинам и женщинам??

Поскольку основной пик действия препарата длится до 5-ти часов, то в таком случае, его нужно употреблять дробно, например в 3-4 приёма. Еще одно немаловажное уточнение в том, что употребление препарата одновременно с приёмом пищи будет приводить к снижению его биодоступности, так как жирорастворимая природа стероида приводит к тому, что часть препарата растворяется с пищей. Если у вас нет проблем с пищеварением, тогда препарат лучше всего употреблять натощак, а не во время или после еды.

Чтобы получить заметный эффект, для мужчин необходима дозировка от 60 мг. в сутки, на протяжении 6-8 недель. Чтоб добиться ожидаемого эффекта, оксандролон необходимо совмещать с тестостероном и дополнительно с другими стероидами.

Для женщин хоть препарат и более предпочтителен, но все же не стоит увлекаться и прежде всего нужно определиться с целями, а так же учесть все риски. Если в будущем вы планируете материнство, то превышать дозировку 20 мг не стоит, а лучше вовсе ограничиться дозировкой до 10-15 мг в сутки на протяжении до 8-ми недель и принимать препарат в 2-3 приёма. В период курса желательно подключить оральные контрацептивы по выбору вашего врача – это поможет стабилизировать циклы и возможно избежать их потеряю, но не 100% гарантия.

Это общие рекомендации, выбирать дозировку следует все же индивидуально и в зависимости от опыта.

Оксандролон соло

Применение оксандролона в соло варианте более предпочтительно для женщин, так как их гормональная система иначе реагирует на анаболические стероиды и такой метод применения препарата меньше всего принесет негатива женскому полу, что не скажешь про мужчин.

Но все же, курс оксандролон соло имеет право на существование и может использоваться мужчинами, безусловно - этот курс пройти можно. Единственное если вы занимаетесь силовыми видами спорта или бодибилдингом, то не стоит уповать на какие-то потрясающие результаты в плане роста мышц и силовых. Весь максимум, на который вы можете рассчитывать – это преодоление плато на фоне застоя результатов, после чего можно будет как раз спрогрессировать. Так сказать перешагнуть через застой в развитии и остановиться на следующем уровне. Но и будьте готовы к возможными неприятностям на фоне просаженного уровня тестостерона: падение либидо, подавленное состояние и прочие особенности на фоне пониженного уровня этого гормона. Но вы может их и не заметить, что тоже случается.

Для тех кто занимается функционалом, легкой атлетикой и рукопашными видами спорта, подойдут дозировки до 20 мг в сутки. Причём, принимая препарат в такой дозировке на протяжении 6 недель, можно вполне успешно избежать существенной просадки родного тестостерона. Все дело в том, что небольшие дозировки препарата существенно не влияют на гормональный фон, но в тоже время, на функциональных показателях влияние окажет позитивное, чтоб удобно для такой категории спортсменов, но совсем не подходит для бодибилдинга и силовых видов спорта, где дозировки используются выше и требуется комбинация с другими стероидами.

Как комбинировать анавар на курсе стероидов?

Оксандролон предпочтительнее принимать не в соло, а лучше сочетать с рядом других стероидов. Комбинации стероидов друг с другом позволяют повысить общую эффективность курса, что положительно скажется на общем результате.

Сочетать оксандролон можно абсолютно со всеми стероидами, но нет логического смысла совмещать его одновременно с другим 17-альфа, так как это только повысит нагрузку на печень и почки, а общая эффективность при этом существенно не изменится. В таких случаях лучше сочетать с инъекциями тестостерона и другими группами стероидов (надролон, болденон, мастерон и др.). Женщинам комбинированные курсы менее предпочтительны и несут больший риск, чем по сравнению с мужчинами.

Одним из самых популярных сочетаний является оксандролон + тестостерон пропионат. Эта связка позволяет чаще получить хороший результат в короткие сроки:

Связка оксандролона и пропионата принимается от 6-8 недель. Если цель бодибилдинг, то дозировки берутся следующие: тестостерон пропионат по 100 мг. через день и оксандролон по 40-60 мг. в сутки, который принимать необходимо в 3-4 приёма. С опытом дозировки могут повышаться и успешно доходить до 150 мг тестостерона через день и до 80 и более миллиграмм оксандролона в сутки.

На циклах сушки достаточно ставить 50 мг тестостерона через день и принимать 30-40 мг оксандролона в сутки, а так же неплохо дополнить курс мастероном по 100 мг. через день и сочетать такой курс с параллельно с кленбутеролом по 80-120 мкг/сутки. Но с кленбутеролом нужно быть аккуратным и сочетать его только при наличии опыта в соло приёме. Зато при жесткой диете и хорошем функционале можно за 2 месяца неплохо просушиться и не потерять при этом мышечную массу.

Примечание! Сочетания на коротком курсе двух 17-альфа и еще без тестостерона – это бестолковый подход. Например: оксандролон с туринаболом; оксандролон и станозолол; оксандролон и оксиметалон. Нужно определяться в этой жизни друзья и делать один препарат полноценно до конца на 6-8 недель, а не устраивать соло дрочку из двух препаратов по 3-4 недели каждого или еще хуже принимать оба препарата каждый день. Если уже соло, то соло на одном препарате и на 6 недель тогда. А лучше подключать тестостерон и если сочетать два 17-альфа, то на более длинном курсе с тестостероном, где перерыв между оральными версиями составляет не менее 4 недель.

Если принимать оксандролон грамотно, не превышая дозировок (без наличия опыта) и отслеживать показатели здоровья по анализам, то можно избежать максимума побочных эффектов и получить хорошие результаты.

При написании статьи были использованы следующие источники в качестве дополнительной исторической и теоретической справки:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Разовая консультация

Дата публикации: 02.07.2020

Автор статьи: специалист по применению фармакологии в спорте, а также сертифицированный специалист по нутрициологии и диетологии Лейман Андрей Валерьевич.

Провожу консультации по разбору анализов для спортсменов, занимаюсь составлением курсов стероидов и их администрированием на весь период использования.

Оксандролон
Оксандролон
Рекомендуется к прочтению
Схемы ПКТ
Инъекции стероидов: как делать правильно
Как правильно принимать стероиды
Восстановление после курса стероидов
Первый курс стероидов
Тестостерон пропионат на курсе

Записаться на консультацию через Telegram и ICQ

Так же, вы можете записаться предварительно через электронную почту по специальной форме:

Нажимая на кнопку "Отправить",я даю согласие на обработку персональных данных

Так же вы можете пройти в бесплатные консультации и задать свой вопрос на сайте
Все консультации
Мой Telegram канал trener_zdorovya
Тренер здоровья Контакты:
Адрес: БЦ Легион, ул Большая Ордынка 40, стр 4 119017 Москва,
Телефон:+7(978) 035-88-78 , Электронная почта: trenerzdorovya@gmail.com