изображение

Данабол на курсе стероидов

Данабол на курсе стероидов

Данабол, он же Метандиенон, Метандростенолон, Dianoged - это один из самых популярных препаратов среди анаболических стероидов в Мире. Это торговые названия одного и того же вещества, под которыми продается готовый препарат. В народе этот продукт распространился под термином «Метан».

Метан, как большинство стероидов, производится сейчас повсеместно, но единственным официальным заводским предприятием, которое выпускает данный продукт является SC Balkan Pharmaceuticals SRL, которая находится в Молдове. В этой стране средство является легальным и свободно продается. В Советском Союзе метан можно было купить в аптеке, именно поэтому препарат известен спортсменам старой школы. Но и сегодня стероид не теряет своей популярности и широко используется бодибилдерами и штангистами. Недорогой и эффективный, он во многом на шаг впереди аналогов.

История метандиенона и сферы его использования

Данабол был открыт в 1956 году. Разработчиками стали биохимики шведской фармацевтической компании CIBA Pharmaceuticals, которые специализировались на синтезе стероидных гормонов и первыми описали синтез метандростенолона в швейцарском научном журнале «Helvetica Chimica Acta». После чего был зарегистрирован патент на изобретение метандростенолона в США (US 2900398).

Препарат создавался с целью лечения больных с ослабленным физическим состоянием, с имеющимися повреждениями костей после тяжелых травм, для ускоренного лечения после сильных ожогов, при лечении постклимактерического остеопороза и гипофизарного нанизма (карликовости). Все эти задачи и статистические данные на основе результатов исследований были отражены в отчётах компании Ciba, которой было позволено продолжить продажу и изучение препарата.

Известность свою в бодибилдинге и силовом спорте метан получил в США, когда Джон Зигер выступил в качестве промоутера данного продукта и стал продвигать его для повышения спортивных показателей уже с 1958 года.

В мире спорта этот препарат стал настоящим прорывом, так как у многих атлетов появилась возможность становиться сильнее и быстрее набирать мышечную массу.

Данабол первоначально принимался тяжелоатлетами и пауэрлифтерами. Длительное время стероиды никто не искал в моче или крови спортсменов, поэтому они могли принимать их без ограничений.

Первое время метан использовался даже в тех спортивных дисциплинах, где требуется отточенная техника выполнения всех упражнений и выносливость, хотя в этих видах спорта он не является лучшим выбором, так как вызывает эффект закрепощений мышц (забивку), что приводит к снижению показателей в функциональных видах спорта.

Если нужна мышечная масса и сила, данабол уже более 60 лет эффективен. Он может применяться как самостоятельно, так и в связках с другими препаратами, увеличивающими эффективность и результат с курса.

Фармакологические свойства данабола

Ниже вы можете кратко изучить стероидный профиль анаболика, например какая анаболическая активность метана, его андрогенность, склонность к ароматизации и другие особенности, и свойства вещества, которые отличают его от других анаболиков и помогут вам в выборе при формировании своего курса стероидов.

Для чего могут пригодиться эти цифры? Например, некоторым крайне не подходит высокая андрогенность в силу особенностей здоровья (простатит, облысение, другие эндокринные заболевания) или же хочется избежать максимально ароматизацию, а кому-то важнее всего максимальный анаболический индекс препарата и все остальное сильно не беспокоит.

Как бы там не было, эти данные есть и их можно считать полезными в ситуациях и условиях подготовки. Я лично считаю эти параметры особенно важными.

Как работают таблетки данабола?

Действующее вещество связывается с андрогенными рецепторами клеток, оказывая не только андрогенное, но и анаболическое воздействие. Это объясняет достижение быстрого эффекта.

Всего за один курс можно преодолеть плато в застое силовых и выйти на новый уровень показателей. Если неграмотно подойти к применению, тогда будет происходить задержка жидкости и все вытекающие последствия на фоне повышенной ароматизации.

При приёме данабола большинству неопытным кажется, что мышечная масса увеличивается с каждым днем и неделей, а в действительности происходит общий набор массы тела при бесконтрольном внимании к гормональному фону и питанию.

Метан, как и большинство стероидов, обладает анаболической функцией, которая позволяет ускорить синтез и транспорт белков. Если получать качественное питание и осуществлять контроль гормонов, можно существенно улучшить состав массы тела и набирать мышцы более качественно.

Какой эффект можно получить от приёма данабола?

Метандиенон (метан) отличается тем, что эффект от его приёма на курсе можно проявляется моментально. Сначала повышается тонус и прилив сил. Появляется уверенность в своих силах и желание заниматься спортом.

Далее проявляются основные эффекты:

Как правильно принимать метандиенон?

Данабол принимать несложно. Основное правило - делить дозировку на 4-5 приемов в течении дня. Оптимальная дозировка составляет 60 мг, новичкам лучше начать с 30 мг. в сутки. Если вы решаетесь на большие дозировки препарата, то проходить такой курс лучше под контролем специалиста и при большом опыте приема различных курсов стероидов.

Новички часто принимают таблетки соло – без инъекций тестостерона. Но курсы стероидов без тестостерона несёт в себе массу негативных эффектов от просадки его естественного уровня, что нередко плохо сказывается на показателях силы и самочувствия у пациента. Гораздо лучше метандиенон проявляет себя в различных комбинациях с тестостероном.

Помимо тестостерона, на курсе, к данаболу часто добавляют болденон, нандролон, мастерон и более опытные тренболон.

Надролон еще лучше помогает набрать массу. Комбинация подходит только с параллельными инъекциями тестостерона. Если вы решились добавить надролон, еще внимательнее следите за питанием и за гормональным полем.

Эффективным сочетанием является данабол и тестостерон пропионат. Длительность курса стероидов - 8 недель. Данабола нужно принимать 30-40 мг в день, а инъекции пропионата производить по 100 мг. ч/д. С первого же дня приёма нужно подключать анастрозол. Тестостерон ликвидирует недостатки и повышает эффективность курса.

Мастерон (100-150 мг ч/д.) в сочетание с данаболом (30-40 мг в день) и тестостероном пропионат (100 мг ч/д.) – дают прекрасный выбор, как для новичков, так и для опытных. Такое сочетание позволяет получить впечатляющие показатели силы и добиться более качественного набора мышц одновременно. Таким образом прирост мышечной массы становится более качественным за счет мастерона, а контроль здоровья на таком курсе менее сложный.

Побочные эффекты данабола

Так же как со всеми анаболическими стероидами существуют и негативные стороны помимо положительных свойств. С побочными реакциями может столкнуться каждый при использовании анаболиков избегая все рекомендации и противопоказания. Все негативные проявления происходят в результате ненадлежащего питания и на фоне сильных отклонений в гормональном фоне, а так же при наличии генетических особенностей, на которые пользователь предпочел не обращать внимания с уверенностью, что все обойдется. Но такой подход часто оборачивается в следующие реакции:

Снизить возможные риски при приёме данабола недостаточно лишь добавлением других анаболиков, понадобится ещё и медикаментозное вмешательство, а так же коррекция питания. Не повредит следовать таким правилам: не превышать дозировку препарата, не принимать его слишком долго, производить проверку организма хотя бы раз в месяц, правильно проводить ПКТ.

При написании статьи были использованы следующие источники в качестве дополнительной исторической и теоретической справки:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Разовая консультация

Дата публикации: 02.07.2020

Автор статьи: специалист по применению фармакологии в спорте, а также сертифицированный специалист по нутрициологии и диетологии Лейман Андрей Валерьевич.

Провожу консультации по разбору анализов для спортсменов, занимаюсь составлением курсов стероидов и их администрированием на весь период использования.

Данабол на курсе стероидов
Данабол на курсе стероидов
Рекомендуется к прочтению
Схемы ПКТ
Инъекции стероидов: как делать правильно
Как правильно принимать стероиды
Восстановление после курса стероидов
Первый курс стероидов
Тестостерон пропионат на курсе

Записаться на консультацию через Telegram и ICQ

Так же, вы можете записаться предварительно через электронную почту по специальной форме:

Нажимая на кнопку "Отправить",я даю согласие на обработку персональных данных

Так же вы можете пройти в бесплатные консультации и задать свой вопрос на сайте
Все консультации
Мой Telegram канал trener_zdorovya
Тренер здоровья Контакты:
Адрес: БЦ Легион, ул Большая Ордынка 40, стр 4 119017 Москва,
Телефон:+7(978) 035-88-78 , Электронная почта: trenerzdorovya@gmail.com